Если наши женщины вновь не начнут рожать ….

Протоиерей Дмитрий Смирнов:

«Если наши женщины вновь не начнут рожать, Европа станет мусульманской через 30 лет, а Россия через 50»

Председатель  Патриаршей комиссии по вопросам семьи,  защиты материнства и детства в Русской Православной Церкви протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире теле-канала «Сою» обратил внимание женщин, что главное их служение и предназначение в жизни  — это отнюдь не карьера и даже не миссионерское или апостольское служение, а чадородие.

«Женщина не для этого предназначена. Женщине дан дар рождения детей. Это самый главный дар, который дается человеку на земле. И это очень ответственное служение на земле, очень высокое. Господь через Апостола Павла сказал, что женщина спасается чадородием, поэтому отсылать женщину в какие-то дальние дикие страны было бы не по христиански«, — заявил священник.

Конечно, если  женщины вновь не начнут рожать, христианство на этом не закончится, признал отец Дмитрий, но «оно будет, как горох, рассыпано по европейским странам«. «Христиане будут сидеть тихо, не высовываться, будут сбиваться в небольшие стайки, их  будут преследовать. Репетиция уже началась: в Европе христианок и насилуют, и режут, а следующие мы на очереди. Просто мы, слава Богу, немножко отстаем«.

При этом батюшка отметил, что в России сейчас происходит бум православного строительства. «Но христианство не в бревнах, а в ребрах. Мне же мой народ постоянно на себя жалуется: и в гордости, и в тщеславии, и в осуждении, и в том, что не умеют воспитывать детей. У нас практически ни одна семья не может воспитывать детей по христиански. Это очень редкое явление.Поэтому пока еще все это строительство к духовной пользе не привело. И знаем теперь ситуацию с демографией…  Когда мы четверть века назад начинали это движение, мы не предполагали, что дела так плохи. А теперь уже знаем: они настолько плохи, что уже сделать ничего нельзя. Вообще догнать уже никак нельзя«.

«В любой христианской стране 100% вымирание. В Англии вообще из детей, которые рождаются, первое по распространенности имя — Мухаммед, а это исламское имя, а не христианское. Да, через  три десятка лет вся Европа будет просто мусульманской. Христиане здесь обязательно останутся, но они будут жить в полуподолье. Они будут терпимы. Чтобы жить, они будут платить налог мусульманам», — заявил священник.

Сейчас в России наблюдается рост рождаемости, и это радует, но этого мало. «Рождаемость действительно повысилась: было же 1,3, сейчас 1,74. Это радует. Негативный процесс несколько замедлился. Тот локомотив, который ведёт наш народ в небытие, чтобы ему стереться в истории, немного сбавил скорость, но только и всего. Но едет в этом же направлении по тем же рельсам. Я с полной ответственностью говорю. И если десять лет назад я надеялся, что если голос Церкви будет услышан народом и люди начнут как-то исполнять первую заповедь, которую получили Адам и Ева в раю — плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, — тогда, может быть, действительно этот процесс не только остановится, но повернётся вспять, однако у нас с 1992 года идёт вымирание полным ходом. Все „не хотят разводить нищету“. Поэтому хотят, дыша полной грудью, счастливо жить. У нас по опросу ВЦИОМ 80% населения счастливы, то есть такой пир во время чумы», — с горечью заявил отец Димитрий.

 

оригинал публикации на pravoslavie.ru

(1511)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *