«Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»

На иконе — Богородица, сидящая на облаках. Ее руки распростерты на благословение. Внизу — сжатое поле, а на нем среди трав и цветов стоят и лежат снопы ржи. Икона называется «Спорительница хлебов». Очень красивый образ.

29 октября, в домовом храме монастырского подворья Свято-Тихвинской женской обители в д. Бобовичи, освященном в честь названной выше иконы, славили Пресвятую Богородицу и ее дивный образ. Архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный монастырей Гомельской епархии, совершил Божественную литургию. Его высокопреподобию сослужил протоиерей Вадим Соколов, священник Тихвинского монастыря.

За богослужением молились сестры Тихвинской и Кормянской обителей. Настоятельница Свято-Тихвинского монастыря игумения Вера (Афонькина) и старшая сестра Иоанно-Кормянского монастыря монахиня Архелая (Новикова) пели на клиросе.

Слово после чтения Евангелия сказал о. Амвросий, после литургии Его высокопреподобие поздравил всех с принятием Святых Христовых Тайн и престольным праздником.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Читать об иконе Божией Матери «Спорительница хлеббов» можно здесь pravoslavie.ru