12 апреля 2024 года на 48 году жизни преставилась ко Господу монахиня Надежда (Леончик).

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, выражает слова соболезнования родным и близким, настоятельнице и сестрам Тихвинской обители в связи со скоропостижной кончиной монахини Надежды.

Со скорбью воспринял известие о скоропостижной кончине монахини Надежды (Леончик).

Да поможет Всевышний утешить скорбящие сердца и подарит упокоение душе усопшей в обителях праведников. Молитвенно призываю милость Господню, чтобы он простил ей все человеческие прегрешения, вольные и невольные, и принял её в Царствие Своё, где нет болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Пусть Милосердный Господь укрепит сердца родных, близких и сестер обители в этот тяжелый час, дарует им силы и мужество в постигшем испытании. Возношу молитвы о душе новопреставленной монахини Надежды и верю, что её добрые дела и жертвенная любовь будут помянуты перед престолом Всевышнего.

Вечная память и Царствие Небесное достойной служительнице Христовой, монахине Надежде.

+ СТЕФАН
архиепископ Гомельский и Жлобинский

 

Монахиня Надежда (в миру Наталья Владимировна Леончик) родилась в 1976 году в городе Буда-Кошелево.
После окончания школы с 1993г. по 2002г. работала швеей на предприятии по пошиву спецодежды в г.Гомеле, там же окончила курсы швей.
Несла послушание на клиросе в храме прп.Сергия Радонежского и прп. Серафима Саровского в г.Гомеле
В 2000г. поступила на заочное отделение в Слонимское духовное училище на катехизатора. Во время учебы в конце 2001г. была принята в Тихвинский женский монастырь г.Гомеля. Исполняла общие послушания, работала в швейной мастерской, трапезной, огороде.
В 2002г. была одета в подрясник.
В 2004г. окончила духовное училище.
20 августа 2005г. по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Аристарха (Станкевича) была пострижена архимандритом Антонием (Кузнецовым) в великую мантию с наречением имени Надежда.

(191)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *