В Тихвинском монастыре почтили память святой блаженной Матроны Московской

Православная церковь 7 марта празднует день память святой блаженной Матроны Московской.

Святая блаженная Матрона Московская — одна из самых известных и почитаемых православных святых. Имевшая от рождения дар чудотворения, она еще до своей кончины стала известна как молитвенница и подвижница во славу Божию. Вся жизнь святой стала примером веры, надежды и любви. Ее жизнь и труды напоминают нам о том, что даже в самых трудных ситуациях можно найти силы и помощь благодаря вере и молитве.

Божественную литургию 7 марта 2024 года, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, в Тихвинском женском монастыре г. Гомеля возглавили Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

За богослужением были вознесены молитвы о восстановлении мира.

За молитвенной помощью к блаженной Матроне Московской сегодня обращаются многие православные верующие. Она была известна своей молитвенной силой и помощью нуждающимся.
2 мая 1952 года Матронушка отошла ко Господу. Как гласит житие, о часе смерти блаженная знала за три дня. Ее похоронили на Даниловском кладбище, и уже с первых дней после кончины к ее могиле стали приходить паломники — кто с благодарностью за ее подвижничество и чудеса исцеления, кто с молитвенными просьбами.

 

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *