Празднование храмового престольного праздника.

8 марта во вторую седмицу Великого Поста в Свято-Тихвинском женском монастыре прошло празднование храмового престольного праздника Святой блаженной Матроны Московской.

В сам день праздника Литургию Преждеосвященных Даров возглавили Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященный Амвросий, епископ Светлогорский.

Им сослужили духовенство и гости монастыря. По окончании Литургии Правящим Архиереем святой блаженной Матроне Московской была прочитана молитва и пропеты тропарь, кондак и величание святой. После чего Владыка Стефан обратился к пастве с назидательным Словом: «Дорогие братья и сестры сегодня мы с Вами прославляем блаженную Матрону Московскую, в честь которой освящен этот храм. К святой Блаженной мы усердно прибегаем в нашей молитве, чтобы Господь даровал мир в наших душах, потому что прежде чем говорить о мире, нужно сотворить мир в своем сердце. В дни Великого Поста особо хочется всех призвать, чтобы мы настроили сердца свои к Богу, чтобы прославлять Бога и просить прощенье о наших согрешеньях, чтобы приблизиться к Творцу и в радости вечной встретить Его Светлое Воскресенье. Храни всех Господь в добром здравии на многая и благая лета». После чего Владыка поздравил причастников с принятием Христовых Таинств и призвал на всех Божье благословение.