Чин Пассии совершил епископ Светлогорский Амвросий.

В четвертую Неделю Великого Поста в Свято-Тихвинском женском монастыре вечерню с Чином Пассии возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии. После чтения Страстного Евангелия о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа епископ Амвросий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о том для чего Господь пришел на землю, пострадав за каждого из нас, для чего создан человек, в чем его призвание: « Мы призваны, созданы для того, чтоб жить в Боге и Христос приходит на землю, Творец становится тварью для того, чтоб вернуть человеку тот дар, который он потерял после своего грехопадения. Пройдя весь жизненный путь через испытания, скорби, смерть на Кресте и  воскресение Господь исцелил человеческую природу в самом себе и теперь мы, приобщаясь этой человеческой природе Христа в Святом Таинстве Евхаристии, имеем возможность получить жизнь вечную. Господь сделал все для нас и мы вместе с псалмопевцем Давидом можем воскликнуть словами псалма : «Что воздам Господеви о всех яже воздаде ми». Господь спросит с нас, плакали ли мы о своих грехах? У нас есть возможность принести Богу покаяние и слезы, пытаться жить по Божьим заповедям в любви друг с другом  отдав свою душу в руки Бога. Аминь». По окончании Пассии все молящиеся приложились к Распятому Христу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Редакция сайта:tihvinskiy.cerkov.ru