Собрание монашествующих Гомельской епархии

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, 9 октября 2023 года возглавил собрание монашествующих Гомельской епархии, состоявшееся в здании Гомельского епархиального управления.

На собрании присутствовали братия Никольского мужского монастыря в г.Гомеле, игумения Вера (Афонькина) с сестрами Тихвинского женского монастыря в г. Гомеле; игумения Иоанна (Ярец) с сестрами Успенского женского монастыря в д. Казимирово; игумения Архелая (Новикова) с сестрами Иоанно-Кормянского женского монастыря в аг.Корма.

Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий и благочинный монастырей Гомельской епархии выступил с докладом о прошедшем в Храме Христа Спасителя в Москве Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви.

На встрече также были рассмотрены вопросы административно-хозяйственной деятельности монастырей.

По завершении собрания, на кануне дня памяти апостола Аристарха, на могиле присно поминаемого архиепископа Аристарха (Станкевича) была совершена лития.

Благодарим https://eparhiya.by/2023/10/09/sobranie-monashestvuyushhih-gomelskoj-eparhii/ за предоставленную информацию.