Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Гомеля

Божественную литургию Преждеосвященных Даров 10 апреля 2023г., в Великий Понедельник, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, благочинный монастырей Гомельской епархии, совершил в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Гомеля в сослужении духовенства Гомельской епархии.

Диаконский чин совершил диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения исполнил хор сестер обители под управлением игуменьи монастыря Веры (Афонькиной).

За богослужением молились сестры обители. За литургией были вознесены сугубые молитвы о даровании мира.

По окончании богослужения Владыка Амвросий обратился ко все собравшимся со словами назидания. Владыка Амвросий отметил: «Сегодня Святая Церковь в Великий Понедельник предлагает нам размышления о бесплодной смоковнице. Дерево, которое было пышно украшено листвой, но не имело плодов. Христос проклял это дерево. Нас это наводит на мысль о том, что без добрых дел вся наша мнимая праведность, как бесплодная смоковница. Поэтому нам необходимо помнить о том, что бы наша жизнь приносила бы плоды веры.» После чего  поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, поблагодарил всех за совместную молитву и преподал всем архипастырское благословение.