Божественная литургия в Тихвинском женском монастыре г.Гомеля

В праздник Тихвинской иконы Божией Матери 9 июля 2019г. Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский возглавил Божественную литургию в одноименном женском монастыре г.Гомеля.ысокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, благочинные Гомельской епархии, председатели епархиальных отделов, настоятели приходов и духовенство епархии.
За богослужением Владыка совершил хиротонию диакона Александра Гришаненко во иерея.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Стефан возглавил Крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об этом дне раздал всем присутствующим иконки.
После Божественной литургии Владыка совершил литию по новопреставленной монахине Николае.