иноческий постриг послушниц Свято-Тихвинской женской обители в г. Гомеле

2 апреля, в понедельник Страстной седмицы Великого  поста архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный монастырей Гомельской епархии совершил  иноческий постриг послушниц Свято-Тихвинской женской обители в г. Гомеле.

Послушница Валентина (Деликатная Валентина Никитична) приняла постриг с именем Пахомия в честь святого преподобного Пахомия Великого (память 28 мая), послушница Ольга (Ануфриева Ольга Викторовна) – с именем Евфимия в честь святого преподобного Евфимия Великого (память 2 февраля), а послушница Татьяна – с именем святого преподобного Антония Великого (память 30 января).

По завершении чина о. Амвросий поздравил новопостриженных инокинь  и сестер обители, сказал напутственные слова. Игумения Вера (Афонькина), настоятельница обители с сестрами присоединились к поздравлениям.