Приглашаем Вас совершить паломническую поездку к мощам святителя Николая Чудотворца

Приглашаем Вас совершить паломническую поездку в храм Христа Спасителя к мощам святителя Николая Чудотворца с 9 по 11 июня 2017г.

Частицу мощей святителя Николая Чудотворца впервые за 930 лет доставят в Россию из папской базилики в итальянском Бари.
«Это событие происходит впервые во всей истории пребывания святых мощей святителя Николая в городе Бари. Они никогда не покидали этого города. Мощи находятся под спудом, то есть они замурованы под землей. Тем не менее специально для этого события часть мощей была извлечена из-под спуда, и она будет доставлена в Москву», — сообщил глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион.
Мощи будут находиться в России с 21 мая по 28 июля. В Москве они будут храниться в храме Христа Спасителя, в июле их перенесут в один из центральных храмов Санкт-Петербурга.

Телефоны для справок: +375 (232) 75-89-78, +375 (29) 392-90-83